Георгий Тараканов

можно ли кормящей маме белый шоколад? Не будет ли диатеза у ребеночка?

Ла
Лана

Не диатез! А дерматит!! ! Очень может быть, особенно на добавки в шоколад.. . немного попробуйте, смотрите за реакцией ребенка.

Александр Череп

Пробуйте всего понемножку.
я с 2 недель ребенка ела черный) ) по чуть-чуть.

Эльдар

лучше не надо. Диатез может быть от чего угодно, но от сладкого процент его возникновения увелчивается.

Ян
Яна

не забивайте себе голову. поешьте, только в меру

Сергей Стадник

В белом шоколаде от шоколада только название, внимательно посмотрите состав, если слишком много химиии (все, что не какао-масло) , то не увлекайтесь, от самого какао-масла ничего кроме лишнего веса быть не может.

Ольга

Кормящей маме можно все! Только вот ребенок либо аллергик, либо нет. Если данный продукт не подходит (не усваивается) ребенком, реакция будет сразу и зачастую количество съеденного продукта роли не играет.

Леська Воронич

белый шоколад.. . это еще большая гадость для ребенка, чем черный .. это не шоколад, а суррогат, не понятно из чего сделанный...

Ольга Соловьева

Лучше уже черный есть, чем белый

Эльшан Салимов

диатеза от шоколада не бывает. Диатез - это СКЛОННОСТЬ к проявлению аллергических реакций. От шоколада может быть атопический дерматит. Имейте в виду, что в белом шоколаде содержится какао-масло, которое так же является аллергеном. Прореагирует на него ваш ребенок или нет, одному Богу известно. Если очень хочется, попробуйте чуть-чуть и наблюдайте за реакцией.
Но даже если все ок, то увлекаться шоколадками в любом случае не стоит, т. к. аллергия - противная штука. Может сразу не проявиться, а накапливаться в организме, и только потом вы ее увидите.