Артем Бейсюк

питание кормящей мамы при диатезе у ребенка

На что может быть аллергия или диатез? Я ем: Йогурт без добавок, творог 1.5%, рис, говядина, каша овсяная, перловка, кефир, овсяное печенье, галетное печенье, печеные зелёные яблоки, детское пюре с яблоком, зеленый чай, чай hipp, цикорий, сушки простыеНужно ли идти к аллергологу или дерматологу, если появился диатез, нужно ли лечить или просто исключать из рациона еще что-то? Уже и так ничего почти не ем

Natali Bobrova

Всё дело даже не в вашем питании, у ребёнка просто может быть дизбактериоз, а от него и диатез развивается.

Алексей Иванов

Аллергия может быть не пищевой! Вы не написали, как проявляется аллергия, в каких местах.. . В принципе все, что вы перечислили не должно вызвать реакцию, если только индивидуальная непереносимость.

Dovlet Esenov

исключить все молочное и говядину

Наталия Боклаженко

ну во-первых, диатез может быть реально НА ЧТО УГОДНО. и узнать это можно только методом проб. не надо себя ограничивать слишком сильно, просто пища должна быть здоровой. в вашем рационе я уже вижу несколько потенциально подозрительных продуктов. в печенье могут быть ароматические или ещё какие-то добавки, цикорий может давать реакцию, сушки тоже могут содержать добавки. дело не в продукте, а именно в добавках. питайтесь хорошо, ваш рацион очень беден белком. на одной говядине далеко не уедешь. а молоко у коровы НА ЯЗЫКЕ! то есть какое питание, такое и молоко. ешьте ВСЁ, но наблюдайте за ребёнком. реакция может быть на самые вроде бы безобидные продукты. а может и не быть. нужны не только яблоки, нужны и бананы, и груши, и сливы - любые фрукты! после того, как поутихнет диатез, ешьте цитрусовые.

Olqa Melnikova

У вас очень много различных печенек, а в них чаще всего содержатся различные ароматизаторы и добавки. На них может быть и диатез. Вообще тут надо консультироваться с педиатром. А вот по поводу питания, очень рекомендую почитать лекцию http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, как надо питаться при кормлении грудью, что кушать обязательно, а что исключить. Лекцию смотрите в архиве

Марьяна А

Питание у вас более чем диетическое, интересен вопрос какой возраст у ребенка? Может есть прикорм какой то, который может вызывать аллергические реакции. А еще, такую реакцию могут давать синтетические вещи, детский порошок, детские косметические средства, которые непосредственно контактируют с кожей ребенка. Я зная такие варианты, для второго ребенка тщательно выбирала детский порошок, отдала предпочтение без фосфатным порошкам, которые более чем натуральные. Из детской косметики, свой выбор остановила на Крохе, она гипоаллергенная и полностью натуральная, что меня тоже устраивало, кроме того и цена не запредельная, что не может не радовать. Детские вещи у нас сугубо из натуральных тканей, что бы опять таки исключить вариант аллергических реакций. И еще, ребенка обязательно надо показать аллергологу или дерматологу, сдать анализы и выявить аллерген, так же врач назначит лечение, для того что бы вывести аллерген из организма малыша. Кстати, высыпания на теле может давать и стафилококк, поэтому есть смысл сдать анализы.