Елена Корнилова

Компенсация за испорченный МФУ

Наша организация арендует у другой организации принтеры и МФУ. Один из них при неаккуратном обращении был поломан (ремонту не подлежит) . Организация у которой арендовали составила технический акт в котором указано, что ремонту не подлежит и что мы обязаны выплатить компенсационную стоимость по принтеру, и выставили счет.
Вопрос, как мне принять к учету? В налоговом учете эти расходы будут принимаемые или не принимаемые?
Желательно со ссылками на нормативный документ.
Заранее большое спасибо!

Алексей Королёв

Как скучно я живу 🙂