Алексей Кочетков

Как рассчитать компенсацию при увольнении,

с 16.01.2013 по 3.06.2014 была в декр. отпуске, с 3.06.2014 по 29.08.2014 отработала, затем уволилась 29.08.2014?

как рассчитать компенсацию при увольнении?

Марина Комарова

из того, что вы написали ни как не посчитать.
1.понятия "декретный отпуск" в законодательстве РФ не существует. есть отпуск по БиР, который включается в стаж работы, дающий право на очередной отпуск и есть отпуск по уходу за ребенком, который в стаж, дающий право на отпуск не включается.

2. право на отпуск либо на компенсацию считается от даты приема на работу. надо, как минимум, знать когда вы на работу устроились, сколько отпусков за это время успели отгулять, с какого по какое число у вас отпуск был по БиР. вы, может быть, до отпуска по БиР всё успели отгулять, а то и "авансом" отпуск использовали. тогда не то, что компенсировать нечего, а еще и удержать надо за неотработанные дни.

Яна Гасанова

Компенсация только за отпуск? В заявлении укажи для расчета средней 2011 и 2012. Может и отпуск не положен.

Олег *

Рассчитываешь исходя из двух месяцев - июнь и июль - как и обычному сотруднику. Компенсация положена за 3 месяца работы, т. е 7 дней, так как декрет - это уже отпуск и в расчет не входит.