Алексей Мольков

Физикааа помогитеееее

На весах уровновешены две одинаковых железных бруска которые погружены в посудины с водой. изменяться ли показание весов если в одну из посудин налить олии не смешиваяяяя и как изменяться?

Кэ
Кэт

Я не знаю что такое олии, но видимо вливание во вторую посудину изменит плотность воды, что изменит архимедову силу, действующую на второй груз, а значит равновесие весов нарушится.

Anton V. Merkulov

Вопрос не понятен - до какого уровня в сосуде погружены бруски и до какого уровня долили масло. Кстати, масло с водой смешать очень и очень трудно - оно будет сверху. прикольные вам вопросы сейчас в школе задают! ))) В общем, если брусок окажется в масле, то другой его перевесит. (Хоть напиши из какого это учебника. Можешь писать на украинском, мне это не мешает. Я почитаю учебник или задачник, думаю, там есть над чем посмеяться.)