Софья Каширская

Чем намазать попку ребенку 10 месяцев, чтоб не дорого и покраснение и боль снять? а то сидеть даже больно?

я что-то съела и его покормила, вот и посыпало

Татьяна Родионова

У моего маленького была аналогичная проблема, когда был понос при инфекции. Попа красная была, когда подмывала-жуткий плачь и слезы.. . На ночь мазала мазью "Бепантен", днём сыпала хорошенько крахмал, обыкновенный картофельный, без кремов и масел на чистую сухую кожу.

Екатерина Вячеславовна

мазь деситин, присыпка. вы не задумывались что это диатез?

Дарья Калашникова

памперсы сними с ребенка, дай телу по дышать

Н*
Наталья *******

Дык неизвестно. что там у вас за проблема? Как тебе совет-то давать...

Константин Мизиркин

Если это дерматит, Фенистил хорошо снимает покраснения и сыпь. Потом можно обычным детским кремом смазывать.

Рома Никитин

мы крем ДРАПОЛЕН использовали. И поили корнем лопуха (прекрасное, кстати, средство про диатезах.)

Максим Комаров

Деситин (Desitin) Всей семье помогает при любых кожных проблемах.

..
...я.... ....я....

Чередуйте смазывание прокипяченным растительным маслом и присыпку. При купании лобавьте в воду траву чистотела или ромашку (в аптеке продается и то, и другое).

Start Master

любым растительным маслом

Кирилл Данилов

Цинковую мазь. Стоит не дорого, заживляет ранки моментально. НО! Лучше все-же на время откзаться от подгузников. Хотя бы дня на 3. По-чаще подмывать ребенка, только без мыла - оно (даже детское) сушит кожу. Если есть лишняя копейка, перейдите на экологические салфетки и памперсы. Тут женщины советуют тальк, крахмал, присыпки.. . Странно. Мне на курсах говорили, что сейчас ими никто не советует пользоваться. Дескать, скатывается он в катушки и еще больше раздражает кожу. Из масел самое неаллергенное - масло девера Ши или кокосовое масло. От остального может быть аллергия. Может, конечно, и не быть, но по-мне, лучше не рисковать.

Иван Горкун

вообще бепантен прекрасно снимает всякие раздражения и покраснения, но вам в первую очередь надо понять, что не то вы съели, чтобы предотвратить дальнейшие аллергические реакции.

Наталия

Здравствуйте Александра! " Бепантен" чень хорошая мазь, но ей нельзя злоупотреблять и мазать по немногу а чистую и сухую кожу, А еще очень мне нравится крем " Боро-Плюс" этот крем подходит как детям так и взрослым, помогает от всего. У меня двое деток и этим кремом я пользуюсь постоянно.