Ирина Майорова

Жилье признано аврийным, квартира приватизированна, но он идет на 2 хозяина. Нас 4 человека....

Нас 4человека. 2 разнополых несовершенно летних ребенка, нам дают квартиру с подселением. Могу ли я через суд добиться отдельного жилья?

Екатерина Кляшторная

согласно жил. кодекса квартира должна быть РАВНОЗНАЧНОЙ! если у Вас 4 комнатная квартира на переферии а вам дают 1 комнатную но в центре, - это будет равнозначно. требуйте РАВНОЦЕННУЮ 4 комнатную квартиру - но также будет на переферии.... Ваше право выбирать ...

Людмила Дроздова

хоть 10 человек
получите равнозначное по квадратам жилье

Юля Кондратьева

Жилье дают метр в метр, независимо от количества людей и их пола. Если вы стояли на очереди на социальное жилье, то дадут по санитарной (социальной) норме.