Наталья Андрушко

Помогите мне нужен окулист может есть врачи здесь?

Моей дочке четыре года в прошлом году на веке левого глаза начала расти маленькая шишка в течении трех месяцев она выросла и мы поехали к врачу он прописал мазь ну все прошло но вот уже прошел ровно год и опять такая же история но только шишек теперь две и они растут быстрее а диагноз наш OS-ХАЛАЗИОН сказали что простуда но почему она каждый год будет выходить и опасно ли это для глаза может той же мазью мазать

Алина Юдакова

Вообще эта зараза относительно эффективно лечится только хирургически (((, но и это не дает 100% гарантию.. . и возможны рецидивы и возникновение новых.... Нужно укреплять иммунитет ребенка, возможно нужен хороший врач, сделать переливание крови (из вены в попу по графику).. . У многих деток в этом примерно возрасте допекают ячмени, у Вас Халязионы (они примерно имеют туже природу, что и ячмени) , но располагаются в середине тканей и редко изъявляются (образуется киста) , которая может затихать (рассасываться) , но в любое время может возникнуть опять! Еще, эффективно лечатся у знахорок-бабок, но это тоже нужно еще поискать достойную....