Олеся Ильина

еще раз о духовности

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами" (пелевин)
в чем то он прав а?

Сергей

В данном случае автор указал доброту понятия бездуховность! :-)))))))))
Во многих случаях очень трудно отыскать для более злых понятий их доброту и наоборот)))))))) )
Честь и хвала автору! Браво! Спасибо! :-)))))))

Евгения

Пелевин вполне годен для растления.
Не стоит внимания.

Александр

В чём то да) ) Хоть ента для многих очень неприемлимо - именно так оне духовно "развиваюццо"))

Александр

Это совершенно не относится к духовности.

Но показывать свою особенность, успех... -ох как любят люди, даже в таких вещах...

Светлана

Скотство это, а не духовность (

Лю
Людмила

Предпочитаю Чернышевского "Что делать", а философию в унитаз.

Ру
Руслан

Духовность это не понты.
Кто так мыслит - дегенерат.

Ро
Роман

Вы Мария, отравлены современной жизнью, все не так. Вы живете в такой среде, но знайте что говорит Иисус Христос:

любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
5:46 Ибо, если вы будете любить любящих вас,
какая вам награда?

Та
Татьяна

А какие понты в духовности вы видите. Понт в духовности - это уже не духовность

Наталья

Ни в чём, это просто вброс устами литературного персонажа.

Св
Светлана

Чтобы сделать одну материальную ценность надо физически потрудиться - потом продал, выпил, закусил и снова физически трудиться, а понт сделав один раз можно продать многократно (потому что продукт интеллектуального труда, типа как программный продукт) . Русский мужик не дурак.. . )))

Евгений

Ссылаться на тех, чей разум разрушен дурманом ( наркотика ) ---по меньшей мере не умно.