Евгений Кравцов

Как найти духовного учителя ?

Юлия Спиридонова

Это крестный и крестная.

Роман Шлыков

Когда ученик готов, Учитель сам приходит.

Ирина Злобина

Если есть предопределённость (связь по судьбе) и праведное желание
совершенствоваться, то вы непременно найдёте свой путь и Учителя.
Мой опыт отражён в это стихе:

Пришла пора и пробил час -
Учитель передал Закон.
Нет никого счастливей нас,
тех, кто Законом осенён.

Из жизни в жизнь, из века в век
связь по судьбе передавалась.
Не может помнить человек,
с каких высот душа спускалась.

Остались лишь обрывки снов ,
виденья или предсказанья.. .
Но станет ясным всё, лишь вновь
услышим этих слов звучанье:

Чжень, Шань и Жень* в душе людской
как будто эхом отзовутся -
и, отряхнув налёт мирской,
божественные сущности проснутся.

И души расцветают, как цветы,
как белоснежный лотос чистый-чистый.
А где-то видно: звёзды с высоты
струят свой свет божественно-лучистый.

*Чжень, Шань, Жень - Истина, Доброта, Терпение по-китайски,
универсальный Закон Вселенной, на котором Учителем Ли Хунчжи
основана школа самосовершенствования Фалуньгун.

Ан
Анна

Сейчас наврядли, трудно найти... Каждый через личный опыт доходит до ИСТИНЫ. Хотя можете попытаться через интернет найти кого-нибудь (лишь бы не шарлатана из-за денег!). Будьте осторожны в выборе.

Олеся Сизова

ученик не находит. это учитель подбирает.

Толик Етчик

А что Вы понимаете под "духовным"? Духовных учителей много и у всех разное понимание мира и смысла жизни.

Павел Буцан

а ты все процедуры подготовки прошел, чтобы путь не сделал тебя инвалидом

Anna Kovaleva-Miloradovich

люди часто ищут во вне. ученые в веществе или пространстве, в космосе, простой люд реализовать себя хочет в чем то материальном=) хотя всегда все было и есть внутри. все необходимое заложено в самом человеке. и единственный самый важный учитель с вашей жизни и есть вы сами=)может быть много других, тех кто поможет, тот возможно кого можно потрогать послушать, или иные сущности=)но главным всегда будешь ты.
это общие слова. я же на практике всему научился сам, относительно немного, но уже достижения=) ищи и найдешь обязательно. конкретные советы трудно найти, просто нужно время, со временем все придет=) просто нужно научится ждать и идти уже по тому пути который видишь сейчас. удачи=)

Кирилл

тысячи их, выбирай любого

Ирина Панченко

Соглашусь с одним из утверждений что скорее учителя выбирают учеников. Просто основная проблема учеников сейчас что они стремятся к личной выгоде и власти не понимая того что путь обучения это путь мудрости и отрешённости. Мало кто хочет так идти, если ученик всё таки показывает что достиг начального просвятления и ему очень повезёт, то он находит своего учителя

Ан
Анна

Продвинутой личности не интересно общаться с "чайником", если только нет личной симпатии.

Ек
Екатерина

Начни учиться у жизни, духовные учителя делают именно это, тогда вы и встретитесь - за одним ремеслом.