Анатолий Галкин

Почему во многих православных церквях торговые лавки? Ведь Иисус выгнал торговцев из храма?

Вероника Лукьянова

Он умер, и торгаши вернулись)

Марина

потому что иудеи торговали в церкви всяким барахлом, к Богу не имевшем никакого отношения.. . ковры, посуда и пр.. .
Знаете, ведь со своим уставом в чужой монастырь не лезут - вот и Вы не лезьте, если не хотите понять сути

Антон Савоськин

Как говорится "Сам не плошай". типа нано пыли.

Вусал С

В храме на самом деле ничего не продают. Когда вы что-то покупаете в лавке - это просто ваша жертва на храм. И вам в знак вашей жертвы что-то дают.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Сама задавалась таким вопросом. Знаю только 2 церкви в своём городе, где лавки отдельно от храма и это правильно.

Иришка Гынга

Имя Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) означает статус незаконнорожденного. Таких не пускали в Храм и жениться они могли только на таких же. Иисус не был женат. В Храме торговцев не было, но они были в хозяйственных пристройках. Христианство - это 2000 лет вранья и невежества.

Анатолий

А причем тут церкви? Иисус говорил о храме души.

Олеся

Храмы - это синаноги, христос - раввин, его учение - учение для детей божиих - евреев. Причём здесь - церкви, славяне, россия?

Та
Татьяна

"Бог сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах построенных руками. И руки человеческиет не служат ему, как будто Он в чем-нибудь нуждаетмся... (Деяния 17:24-25)
После смерти Иисуса в 33 году н. э. буквальная церковь утратила свое значение. Бог, через верных пророков говорит о духовном храме, главным, краеугольным камнем которого является Иисус. Поэтому пусть торгуют-если им так нравится, скоро власти позаботятся о том, чтобы изменить статус учреждения и повесят табличку: рынок.

Галина Гроздева

Потому что не любил торговлю..

Татьяна Гапенко

Бабки одним словом превыше всего.
А им плевать на пример Христа.

Ми
Минин

хороший номер у твоего вопроса.... деньги сшибают (((

Лилия Романцева

Ничо, ничо, скоро Господь явится во второй раз и разгонит их всех нехристей на фиг! Всех, кто нарушает заповеди Божьи! И не "в Бога богатеет"!