Лариса Рябичева

Как объяснить юристу причину отказа от приемки услуги?

Юрист написал по моему заказу ходатайство о восстановлении процессуального срока, однако не указал уважительную причину для восстановления. АПК говорит, только она является основанием для восстановления. Юрист пишет: у меня этой причины нет. Покопавшись в интернете, я сразу нашел несколько вариантов уважительных формулировки причин. Как объяснить этому юристу причину отказа от приемки услуги?

Если по-честному - болел. Серьезное нарушение кровоснабжения мозга. А я сейчас единственный специалист в компании. Справку любой из докторов, с кем общался в период болезни, напишет.
Но к юрлицам у судей особое отношение. Многие юристы сообщали раньше, что юрлица, по мнению судей, не болеют. Вероятно, поэтому данный конкретный юрист считает, что уважительной причины нет.

Наталия Пучинина

меняйте юриста!
вам попался двоешник.

Ирина Степанова

а в связи с чем вы срок то пропустили?

Антон Мазухин

Пишите претензию в адрес юриста, в своей претензии укажите что работа выполнена не качественно, результат работы заведомо обречен на провал, в виду чего результат работы принять отказываетесь! Юрист не компетентен! На вряд ли что то получиться, но с подобным вопросам я сталкиваюсь в первые!