Надежда

Не хотят увольнять и писать причину по отказу в увольнении?

Здравствуйте, я работаю в ООО Просто ДЕНЬГИ, собралась увольняться и тут на меня повесили недостачу, я несмотря на это все-равно написала увольнительный мне пообещали что все придет через три дня если я выплачу сумму, я ничего выплачивать не стала так как этих денег я не брала, и на данную сумму ошибиться я тоже не могла, через три дня я пришла к ним в офис они уже зачеркнули мое заявление на увольнение, и сказали что ничего мне не отдадут пока не выплачу эту недостачу, мало того они мне не отдали мое заявление и отказались писать отказа по какой причине они отказываются меня увольнять. мне же они сказали написать объяснительную и завтра явиться на какое-то собрание со службой безопасности. Как лучше поступить в данной Ситуации?

Я сказала им что пойду в инспекцию, налоговую и в суд, на что они сразу конечно среагировали и попросили мирно все это решить, в итоге их мирно это завтрашнее собрание со службой безопасности что они докажут я не понимаю, ведь в организации где я работаю нет даже камер, подскажите пожалуйста какие док-ы нужны для обращения в инспекцию труда, они мне ничего не дают отказываются даже слушать?

Ра
Рамиль

Коль отказываются принимать заявление идете не почту отправляете телеграмму или заказное письмо с описью вложения. Отсчет идет от даты которая будет в уведомление, к примеру они 10 получат вы отсчитываете 14 дней от 11 числа. Не отдадут по истечении двух недель расчет и трудовую, напишите на почту составлю иск и протащу их через суд с БОЛЬШИМИ потерями для них

Сергей Будкин

Отправить заявление на увольнение по почте

Ольга Груздева

Скажите своему начальству, что идете писать заявление в Инспекцию по трудовым спорам и в прокуратуру. Думаю, что вас уволят быстро и без недостачи.