Ан
Антон

Увольняют без объяснения причин, что делать???

я работаю на одном месте более 2 лет, в этом году случилось так, что я после отпуска попал в больницу, после чего начальник мне позвонил и сказал что нам больные люди ненужны и хотел уволить есть даже запись разговора, так вот я после этого случая выходил с простудой на работу, прошло более чем пол года и вот напасть случилось так, что я серьезно заболел температура под 40, звоню говорю не могу выйти, остаюсь дома вызываю врача. в тот же день мне звонит начальник и говорит выходишь с больничного пиши заявление об увольнении по собственному желанию, нам больные люди не нужны. . .работать я там уже не собираюсь после такого отношения, но что сейчас что делать не знаю. . .а еще то что мне сказал начальник что я могу остаться на работе, но мне будут платить копейки.. . что делать, как быть?

Наталья Алгинина

Поблагодарить начальника, красиво уйти и искать другую работу. (отношения лучше не выяснять, ничего не даст кроме лишних нервов)

Людмила Симакова

Если получаете серую зарплату то ничего не поделаешь

Алла Исаева

Всё зависит от оформления на работу и трудового стажа. Остальное эмоциии и конкретика не ясна абсолютно. Важны вопросы, а что прописано в ТД?