Данила Лесовников

Купить дом с нашим прописанным ребенком.

У мужа бабушка собственник дома. В нем прописан наш несовершеннолетний сын и муж. Муж не собственник просто прописан и сын так же. Я прописана в другом месте. Мы с мужем хотим купить у бабушки этот дом. Возможно ли это и каким образом?

Наталья Александрова

А почему нет? Просто если б другой покупал и хотел, чтоб выписался несовершеннолетний, то в опеке сложности - узнают, есть ли другое жилье у ребенка. Обычным образом и купите))

Дмитрий Кузьмин

возможно - договором купли-прродажи

Вряд-Ли Это-Я

А бабушка продать хочет? Тогда договор купли-продажи и в Госрегистрацию.