Петр Кабанов

как выписать бывшую невестку из дома с ребенком, дом продали, купили квартиру, могу ли я прописать ребенка как бабушка

мне нужно выписать бывшую невестку из дома с ребенком, я продала дом и купила квартиру, сейчас нужно выписать их вместе, прописать внука я согласна, но как выписать бывшую невестку, сделать так чтоб она написала заявление о том, что она не возражает, что я пропишу внука

Ks

Даже если она не возражает, ребёнок должен быть зарегестрирован с одним из родителей, а не с бабушкой

Аленчик Капитонова

Если внуку менее 14 лет, может быть проблема даже при согласии невестки. Местом жительства детей, не достигших 14 лет является место жительства одного из их родителей. Тогда ваш сын должен быть зарегистрирован в квартире.
Новы собственник дома может подать в суд иск о признании утратившими право пользования.
Вообще, надо договариваться, не чужие люди.