Александр Черагин

беременность у собаки

Добрый день. Ситуация следующая - 27 января у собаки (немецкая овчарка) началась течка, 2 - го февраля пришлось отдать собаку другу (по причине отъезда из города) у которого живет кабель немецкой овчарки, по приезду 16 февраля я забрал собаку, течка уже отсутствовала, друг говорит что кабель приставал к суке, но самой вязки никто не наблюдал, на сегодняшний день по моим приблизительным подсчетам собака должна уже родить, но родов нет. Числа 3 Апреля начало появляться молоко, на сегодняшний день оно так же присутствует, собака физически не изменилась, живота нет, ямы не роет, поведение и аппетит как всегда, последнюю неделю измеряю температуру, два дня назад стабильно 39, позавчера 38, потом снова 39, сегодня стабильно 38,6.
Роды у собаки не первые, в первый раз был один щенок всего. Вопрос - это ложка? и если нет, то приблизительно когда ждать родов?
Заранее всем спасибо, и еще, собака здорова, наблюдаемся у ветеринара периодически, возраст 3 года.

27 января - начало течки
3 апреля - появление молока
13 апреля скачек температуры

Даниил Марченко

А вы уверены что она беременна?

Анастасия Вазирова

К родам температура падает до 37-36. Узи не пробовали сделать. По всем срокам должна уже родить, может и ложняк

Дмитрий

Если живота нет-значит точно не беременная.

Василий Лукьянов

Она бы уже у Вас родила. Тем более, что температура понижается перед родами до 36-37С. Лучше всего сделать УЗИ, и если ложняк ( скорее всего) , то лечить надо собаку.