Аскольд Смачный

вопрос про беременность собаки ?

у меня у друзей собака породы стаффорд садня на день должна родит у ней сиськи уже отвисли и выделяется молоко но у неё нет живота и она выглядит также как и до беременности как думайте она не осталась пустая.

Алина Масликова

Скорей всего ложная беременность, если и правда ложная то можете использовать в качестве кормилицы.

Abusufyon Muslim

Может и ложная беременность, и всего один щенок. Бабушка моя до последнего не знала, что её пинчер загулял - выяснила только тогда, когда щенки появились, мелкие были очень, даже для этой породы.

Андрей Иванов

а беременность предполагается по глазам определять? УЗИ вам в помощь

Ya
Yaroslava

если под рёбрами никого, то у собаки ложная беременность

Ирина Кузелева

могла пропустовать, может 1-2 щенка

Роман

Вполне возможно, что она не беременна. Действительно, странно, что совсем не потолстела.. . У неё уже брюхо снизу должно висеть.
Хотя и при ложной беременности собака, бывает, толстеет сильно, даже если щенков внутри нет.
Ну, может, у этой один щенок.. . или два.. . Всякое бывает. Если хозяева хотят знать точно, надо отвести собаку в ветеринарную клинику на УЗИ, тогда врач точно скажет, беременна или нет и если да, то сколько щенков, а если нет, то посоветует подходящие в данном случае препараты, чтобы как можно быстрее привести собаку в нормальную форму.