Светлана Сергеева

когда можно беременить собаке

Юля Матесова

Когда захочет)
Прочитала тут. . Люди, при чём тут взросление? Моя собака родила в полгода или год.

Маша Даленкина

Существам, вяжущим собаку в "пол года или в год" ручки бы повырывать, чтобы не чесались к вязалке.. .

Автору : мелкие породы с 15 мес, крупные - с 18 ( а лучше - позже ) и только после получения допуска в разведение.

Андрей Сербин

смотря какая порода, крупные породы вяжут после 2х лет, т. к. взрослеют они дольше, вяжут обычно на 11-14 день течки
мелких можно в 1.5 года

Андрей Журавлев

не раньше 2-х лет (после третьей течки)

Алексей Громов

Сначала получите оценку на выставке и допуск в разведение. А так - никогда. Двориков на улице и так много бегает, они никому не нужны.

Димка

если собака неплеменная, то никогда

Роман Архипов

Когда повзрослеет.

Александр Монахов

сразу после спаривания

Слава Юркин

В 2 года, но вообще сходи к ветеринару

Дмитрий Крутиков

Если собака не подходит для породного разведения - стерилизуйте в 7 мес.

Виталий Абрамов

По крайней мере после двух течек. Но если собака неплеменная, то ее вообще не нужно вязать.
Здоровья это не добавит. А вот хлопот и щенков с непонятным здоровьем добавит, а их и так достаточно.

В полгода и в год вяжут собак только люди, которые не заботятся об их здоровье.