Антон Кудрявцев

Сделали УЗИ малышке, 8 месяцев - диагноз: признаки образования правой почки; поясничной дистанции правой почки. Что это?

Направили в хирургию и на дополнительное обследование, МРТ.. . Если говорить простым языком, что за диагноз, что за образование? Врач хладнокровна ляпнула опухоль, а какая-ниче не сказав, мы в панике... Кто с подобным сталкивался?

Лена Савина (Иванова)

Опухоль, только вот какая, это выяснят при дополнительных обследованиях. Любое новообразование, это опухоль. и вряд ли это киста - кисту сразу видно.