Руслан Исаев

Ребенок взялся читать книгу "Сталкер". Кто-нибудь читал? Вроде как фантастика (насколько понимаю-производная от игры)

не знаю -стоит ли разрешать читать

сравнивает эту книжку с книгой Стругацких (можт кто объяснит, чего там общего)?

ребенку 8 лет

господи, какая ж я темень беспросветная, и правда по мотивам книги Стругацких....

Максим

а вы фильм Сталкер смотрели?

Елена Лайм

Судя по вопросу, Вы неравнодушный родитель. Так прочитайте книжку и Вы. И свое мнение составите, и будет что обсудить с ребенком. :-))

Денис Кощиенко

если ребёнку уже исполнилось 12 - самое оно книжка!!

Elena Orekhova

я не вчитывался, но вроде ничего.. . фэнтэзийный боевик.. . мой старший книг 5 "съел"

Svetlana Boukova

Жанр - фантастика, у меня друг её читал, сказал что на одном дыхании шло, пока в поезде ехал из одного города в другой - прочитал! 🙂

Ол
Оля

Есть большая серия книг по игре "Сталкер" разных писателей. Среди этих книг есть несколько неплохих, в большинстве своем это литература низкого качества. Но даже лучшие книги серии не дотягивают до "Пикника на обочине" Стругацких. Хотя фанатам игры "Сталкер" эти книги могут быть вполне интересны.

Сергей Гукасов

У меня дети прочитали все книги этой серии. Мне кажется, можно такое читать подростку.... хоть это читают, слава Богу. :):):)

Светлана Федорова

Во-первых, существует серия "Сталкер", описывающая события в Зоне (вымышленная территория вокруг реальной Чернобыльской АЭС) .
Во-вторых, стоит или не стоит разрешать читать - решать только Вам, исходя из возраста ребенка, характера, увлечений и главное - фантазии (книги данной серии содержат зашкаливающее количество боев с мутантами и людьми).

Роман

есть серия "сталкер"
если это оно, то разрешите
ничего такого там нет

ti
tinik12

Ммм, серия Сталкер - явно не для 8-летнего ребенка: там зомби, убийства, слепые псы, пороки всех видов...