Дарья Грачева

Кто-нибудь читал Бенжамина Спока "ребенок и уход за ним"? Хорошая книга?

Юлия Бенделиани

Интересно, что Спок с течением времени поменял свои взгляды, так что важно, какого года издания книга.

Сергей

он сам вырос без любви, и ничего не понимает в воспитании детей Мама растила младших братьев, и я от неё научилась. как надо любить и заботиться, Б. Спок - просто душевный инвалид рядом с нормальными родителями

Ляля Иванова

Жена читала во время беременности. Метода, конечно у него немного фашистская. . Как приучить ребенка спать в своей кроватке. ? Оставлять ребенка одного, закрывать дверь и уходить. Пусть кричит, хоть лопнет. . А у вас в руках секундомер - замеряете, чтобы не кричал дольше, чем надо. После таких недолгих укладываний (примерно неделю) - ребенок засыпает сам. У знакомых пупковая грыжа вылезла у малого от крика! Поэтому, как то не впечатлил нас Спок. Хотя у каждого свои методы. . Но читать все равно надо, больше информации - больше возможности выбора. Советую Марусю Светлову "Искуство быть родителем" и обязательно Александра Некрасова "Материнская любовь". Последняя просто обязательно. . .Я так считаю. Прочтете - согласитесь.

Олеся Ермошкина

Я читала давно, не впечатлилась.

Михаил Костин

я читала детскую психологию - круче всяких книг. потому как понимаешь как они мыслят в 1 год и как в 5 лет и как в 14 лет. И отсюда уже пляшешь.

Екатерина Воронина

Для меня она была как Библия. До сих пор многое в жизни делаю по Споку.

Оо Ее

Читала все книги, какие были, слушала живьем лекции педагогов новаторов, но с каждым новым ребенком все по новому, особенно когда их много в семье ...бывший супруг лекции тоже читал по педагогике, только не знал, где поликлиника и больница и детский сад и школа у его деток ((( Теория и практика не всегда одно и то же, важнее материнский инстинкт и женская интуиция .

Дима Маркелов

с чем-то я согласна, а с чем-то нет

Юлия Шукшина(Продан)

Мне муж подарил во время беременности. Но так получилось, что моя мама дала мне больше дельных советов))

Евгений

Я читала. Что-то взяла на заметку, что-то делала по своему. Хорошая книга.

Александр Николаев

читала не плохая книга по уходу за ребенком и воспитании за ним. Осталась довольна.

Натали

мне не понравилась - слишком властный подход к воспитанию, нельзя так с детьми

Дмитрий Зималюкин

у меня она есть. адаптированная в 21 веке. да, хорошая.

Александр Сергеевич

Человек у которого нет своих детей не может написать об этом нормальную книгу.... Не советую.

Александр Горбачев

Может мне как-нибудь на сон грядущий почитаешь?!

Сергей Сенченко

Книга была переведена на русский Н. перовой в 1971 году, переиздавалась в 1991, может и еще издание было, но текст везде один в один. Спок к старости поменял некоторые свои взгляды, которые не подтвердились на практике, о чем честно известил своих молодых читателей, свои дети у него тоже были. Почитайте или пролистайте книгу и поймете нужна она вам или нет. Просто наберите в Яндаксе автора и название книги, добавьте "читать онлайн", понравится, купите бумажную. Первое издание было днем с огнем не достать, поэтому мои подруги брали у меня по очереди напрокат, полистав мою книгу.

Ка
Катя

не читал.