Маргарита Камынина

кушать много апельсинов (_апельсин в день) может навредить ребенку. например аллергия или как то повлиять на него?

Олеся Серегина

в беременном виде я только и ела свежие цитрусовые, видимо натренировала ребенка. сейчас на гв, тоже ем, но на всякий случай в разумных количествах .

Вл
Владимир

Я наоборот считаю, что нужно есть все, что хочется (в умеренных количествах) . Я и после родов ела, когда грудью кормила.

Санек Мадягин

МОЖЕТ. Обратитесь к врачу

Ол
Ольга

Я ела во время беременности по апельсину в день. Ребенок здоровый, не аллергик.

Ra
Rastaman

Я думаю не критично тем более если хочется, то почему нет?? Все что хорошо мамочке хорошо и ее малышу. Здоровья Вам и Вашему Ребеночку.)))

Светлана Калёнова

дозировку соблюдай....

Prinzkosmos1 Astra

цитрусовые нельзя когда кормите малыша грудью, тогда может быть аллергия у ребёнка, а во время хорошо протекающей беременности фрукты наоборот полезны. Я ела ягоды, арбузы, персики в больших колличествах и малыш родился здоровый, без аллергии на что либо)

Ол
Ольга

у меня до беременности всегда была аллергия на цитрусовое... я как унюхаю так начинала или чесаться или чихать... а тут во время беременности все пропала.. спокойно могу кушать и лимон, и апельсин и мандарин.. врач сказала можно но только не много.. в день примерно съедаю 1-2 мандаринки и нормально...

Анна Киселева

Я ела много цитрусовых.. я без них жить не могу и не могла. Все нормально.. .
Ну так вообще все ела, ни в чем не отказывала... И все хорошо.. Ни диатеза, ни аллергии

Мария Лютина

если вы беременная, то это никак не повлияет на ребёнка
а если кормите грудью то может и аллергия будет
мне так врач сказал мой
п. с. при беременности я апельсины киллограмами ела и у ребёнка нет никакой аллергии

Наталья Гусева

если не больше 2х в день, то всё норм. ела при бер, на ГВ тоже. если больше 2х у меня чесаться кожа рук начинает.