Св
Светлана

ваз 21099. Не заводится не как. Бензин поступает, в карбюраторе прыскает, искра есть, метки на ремне стоят.

Саша Павлов

надо проверить качество искры: цвет должен быть ярко-синий или голубой.
красноватый или оранжевый цвет говорит о недостаточной мощности разряда, тогда стоит проверить катушку зажигания или надёжность массы на самом двигателе.
искру проверяют, вставив в высоковольтный провод исправную свечу зажигания и положив её на хорошую массу. двигателю при этом ничего не угрожает, что бы там ни писали умные журналы.

Ва
Василий

а подробней?
купил работала? и что потом?

Юлия Родионова

проверь в каком порядке и как идут провода из распределителя зажигания.

Люда Теплова

Наверное надо сменить прокладку между рулём и сиденьем)) ****да зая))

Сергей Садовский

Проверь от трамблера высоковольтные провода не перепутаны, которые идут к свечам, если и дальше не заводится, покрути стартером и, потом открути любую свечу, если сухая, может всасывающие клапана затянуты, нет поступления бензина в цилиндры, контакты проверь на трамблере