Ri

Ребят, забыл рецепт окрошки )) помню что нужно картофель и яйца и что ещё ? 😞

Таис Московская

Огурец, зал лук, редис, сметана, квас, колбаса, картофель, яйца, можно кефир вместо кваса

Paruyr Bayramyan

+мясо, свежие огурцы и -ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) зеленый лук и укроп

Дмитрий Малюков

Прелесть. Только собака тут при чем?
У нас в окрошке куриное филе отварное, редиска, картофель, квас, огурцы свежие, укроп.

Андрей Лобанкин

Окрошка с квасом

Для рецепта вам потребуется:

мясо (нежирное) - 100г
огурцы свежие - 3-4 шт.
квас - 2 стакана
сметана - 1 ст. л.
ксилит - 5г
зелень укропа и петрушки - по вкусу

Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.

При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

Егор Селихов

Шкуру снять, порубить мелко, залить водкой на пару часов, готовить на медленном огне (духовка, мангал) , Добавить вышеперечисленное, зелень, квас.. . Приятного аппетита)))

Наиля

Летом, когда жарко, совершенно не хочется есть тяжелую пищу. И тут на выручку приходит такое блюдо, как холодненькая окрошка на хлебном квасе. Для окрошки понадобится: квас, картофель отварной, яйца, колбаса вареная, ветчина, редис, огурцы свежие, сметана, хрен, лук зелёный, укроп, соль. -окрошка по-домашнему с колбасой. квас, картофель отварной, яйца, мясо копчёное, огурец, лук зелёный, зелень петрушки, зелень укропа, соль, сметана-окрошка. «Классический» вариант окрошки – это окрошка на квасе. Правда, существуют еще рецепты с применением сыворотки, минеральной воды, простой воды с добавлением лимонной кислоты. Все эти способы нами были неоднократно опробованы. Из всех названных вариантов окрошка на квасе, на мой взгляд, самая вкусная. квас, картофель, яйца, огурец, колбаса вареная, редис, лук зелёный, зелень укропа, сметана-окрошка на квасе.

Алексей Малеев

Синьки, хлорки и махорки добавить.

Ми
Михаил

Свекла, яйцо, свежий лук, огурец, сметана, квас. Отварная картошка отдельно, вприкуску. С колбасой придумали "совки".

Та
Татьяна

колбаса, квас

Василий Матуль

огурец и колбаса.. . некоторые добавляют редиску.. . ну это на любителя...

С Моторчиком

Свежие огурцы, колбаса, квас, зеленый лук, укроп. Можно редиску.

Николай Грешонков

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q