Екатерина Данилкина

Какими крупами нужно кормить кавказскую овчарку?

Евгений Зарубин

отзывы с породного форума:
Я готовлю кашу (2 стакана риса, 2 стакана гречки 2 стакана геркулуса) на 10 л воды (этого на 2 дня хватает) и как добавка, сырой фарш или сердце говяжье (примерно 400г в сутки), раз в неделю разгрузочный день-2л кефира и 1кг творога, а раз в месяц (когда дают зарплату) праздник говяжья нога, витамины "8в1 D3"(когда был маленький глюкозамин давали). Моему кобелю год и десять месяцев. На еду в месяц выходит 3-4т, но мы на севере живем, а цены везде разные.

Я взрослой собаке варила на сутки (двухразовое кормление) самую свою большую кастрюлю ( наверно полведра есть) - разной каши - иногда гречки, иногда овсянки, иногда - другой крупы - пшеничная, пшеная, кукурузная, рисовая) вместе с мясом говядины ( где-то меньше кг, но больше 500 грамм) , добавлю овощи - тыквы немного, репку там или морковку, летом немного крапивных листьев резала, варю хорошенько до полной разварки крупы. В середине дня скормлю яйцо например или пачку творога, или кефира полпачки, ну что есть.
Если мяса-срочно-нету, изредка открою консерву (тушенку или рыбу в собств соку, или если есть - собачьи консервы) - подмешивала к каше. Иногда сырое мясо. Иногда кость погрызть, копыто например.
Зайдите на породный форум О КАВКАЗЮКАХ

Аня Филимонова

как и собак других пород - РИС и ГРЕЧА

Да
Даша

Собак, как и других животных, крупами НЕ КОРМЯТ!! ! Каши варят из дроблёного зерна (!) любого вида, кроме кукурузы (она аллергенна и способствует ожирению) . Крупы ест ТОЛЬКО человек, они лишены всего полезного!

Ольга

основа рациона-сырое мясо все же, а из круп-рис или гречка на воде