Morven T

А почему афронегритянцы перестали петь блюз и стали читать рэп? Петь разучились или жизнь стала лучше, стала веселей?

Марина Кочеткова

Не ограничивают свободу выбора, не загоняют себя в рамки, это за них копы делают!: )

Владлена Иванова

Вы наверное только телевизор смотрите, да ? )) Ничего так и не изменилось, очень много качественного фанка, соула, джаза и блюза.... говорю Вам как человек, который тесно связан с этими направлениями в музыке уже 14 лет...

Яна Никишина

А может наоборот - не от хорошей жизни читают?

Евгений Кардаш

Пение никогда не было сильной стороной афроамериканцев, их конек - бесподобное чувство ритма, чем они и славятся в джазе, рэпе.

Марина Задорожко

за рЕп больше денег ща платят))) ) это Док как платная медицина)))) =)))

Мария Соколова

А почему "белокурые бестии" из Северной Европы перестали грабить-убивать и стали толерантными пидорасами? Жизнь, наверное, стала лучше и уж точно веселее.

Sitora Vip =)

афронегритянцы начали терять интерес к блюзу давно как только к нему стали проявлять интерес белые (хотя сравнительно молодые чёрные исполнители блюза имеют место быть и сейчас ) Ну а "жизнь стала лучше, стала веселей" в эпоху полит корректности явно по сравнению с временами плантаций и "хижин Дяди Тома" Поэтому куда более актуально стало читать о том что "я самый крутой и надеру задницу всем белым мазерфакерам а если надо то и чёрным и жёлтым" чем петь о том как плохо одинокому старому негру от которого то жена уходит то в тюрягу сажают то денег нет даже на жильё Ну и не не будем забывать что реп (особенно гангста-реп) --это в общем-то маргинальная суб-культура подростков с окраин (аналог "музла для нормальных пАцАнов")-- афронегритянцы по старше и посолиднее предпочитают соул

Катерина Угняченко

Блюз это своего рода молитва к богу, как сказал один чёрный блюзмен .