Андрей Калинин

котел Fondital (Flores line)

Нужен совет по поводу возникшей проблемы. Учитывая что в этом мало что понимаю, постараюсь своими словами обьяснить. Когда требуется поднятие температуры в системе, слышно как начинает срабатывать пьезоелемент, после чего загорается фитиль, потом тишина... потом снова- пьезо... фитиль.. тишина.. и лишь с третьего раза слышно как добавляется поток газа именно для разогрева... и еще, иногда при загорании фитиля.. идет сильное разрежение, с хлопком, иногда довольно сильным ( я так понимаю, поадется много газа, до того момента пока зажгется фитиль)... подскажите что мне делать, нужен специалист, или можно самому что подправить... Еще раз извините за непрофессиональное обьяснение... и заранее спасибо за помощь

Ирина Свирина

Не знаком с вашей моделью котла, но мысли следующие - нужна регулировка по 2м позициям - диаметр форсунки великоват, и реле давления газа в магистрале/трубе подачи определяет недостаточное давление. Лучше самому в эти реле не лазить - а вызвать специалиста по обслуживанию, адреса прописаны в вашем паспорте к котлу.