Александр Сизонец

можно ли оформить пособие на отца, если мама студентка очница?

Я студентка 5-го курса очного отделения. в собесе отказываються выплачивать пособие до полутора лет, так как я учусь. в академ. отпуск не собираюсь. можно ли оформить пособие на отца. он не работает.

Ев
Евгения

У меня была такая же ситуация, тоже была студентка, в академ не уходила, я получала деньги от соц. защиты. Но и на отца можно оформить.

Катя

Можно, если отец возьмет на работе отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае он будет сидеть дома с ребенком и получать пособие в размере 40% от зарплаты.

Лия

мне за первого ребенка в бухгалтерии универа пособие выдавали. но с 2010го года отправили в соцзащиту получать, законы какие-то типо поменялись. мы с мужем тоже были оба студенты-очники.