Альберт Ломанов

Что делать бизнес никак не идет...

Мы открыли точку в одном торговом центре электро-товаров лампочки, батарейки, розетки, выключатели, скотч, клей, фонарики, кабеля, сетевые фильтра, и т. д. но дело в том что бизнесу уже 3 месяца а выгоды нет никакой, все уходит в убыток в месяц более чем 20000 выручки не было а это тока аренда и налоги, а на товар денег вобще нет а что то еще надо покушать и одеть и за квартиру платить на работу устроится, работать некогда будет а кредит еще выплатить надо 500000 р. товар почти весь продали а закупить новый денег нет вообще.. . что делать посоветуйте что-нибудь а то закрываться как-то не очень хочется....

Олеся Ткаченко

У вас розничный магазин.
Вы считали количество людей прошедших мимо магазина за день?
А вошедших?
А что-нибудь купивших?
А среднюю сумму чека?
Это ваши основные параметры!! !

1. Главная для вас характеристика этого магазина - проходимость места (Сколько людей проходят мимо вас, вы считали? ) Если в этом торговом центре вы не на центральном проходе, а спрятались куда-нибудь под лестницу - вы сразу отсекли большую часть клиентов. Если людей мало может быть имеет смысл закрыть точку, пока все не стало совсем плохо.
2. Без повышения количества покупок вам нет смысла продолжать терять деньги. Можете попробовать на входе в торговый центр поставить промоутера с флайерами и информационный стенд, где вы находитесь.
Но если количество посетителей не вырастет достаточно сильно - лучше закрыться.

Александр Сухарев

у нас такие магазы тож давно позакрывались. . выжили тока те, где ваш ассортимент не был основным. .
ну на крайняк - может вам стоит сменить место - оцените наличие целевой аудитории и соотношение потока потенциальных покупателей к стоимости арендуемой площади, сделайте прилавок попривлекательней, расширяйте ассортимент, ищите поставщиков подешевле, развешивайте рекламу на остановках и столбах (это противозаконно) , работайте в такси по ночам или устройтесь ночным сторожем в томже торговом центре. . -такие магазины начинают приносить прибыль не раньше чем через полгода.. - до этого времени ещё можно потерпеть ну а потом. .

есть старая русская поговорка: Если лошадь сдохла - слезай с неё!