Маська Стоякина

какие камни приносят счастье или удачу?

Людмила Дмитриева

счастье это состояние души, камни ни при чём. удача разная бывает. удачу в деньгах даёт авантюрин, в отношениях-розовый кварц, и тд.

Rishat Sharipov

вот и напишите в google....камни приносящие удачу там всё написано.

Павел Мольков

Подбирать нужно по гороскопу

Елена Волошина

Много столетий назад мавр Аболиас составил каталог из 325 драгоценных камней,
известных его соотечественникам. в Х111 веке это сочетание стало известно в Европе. а
двумя столетиями позже Агриппа Неттесгеймский (1486-1535гг.) впервые установил
"астрологическую" связь драгоценных камней со знаками Зодиака. Впоследствии это
неоднократно менялось и порой вызывало "научные" споры.

При этом одни считали, что "счастливый" камень лучше выбирать соответственно
месяцу рождения:
Январь -гранит, розовый кварц.
Февраль - аметист, оникс.
Март - турмалин, яшма.
Апрель - сапфир, алмаз, горный хрусталь.
Май - изумруд, хризопраз.
Июнь - жемчуг, лунный камень.
Июль - рубин, карнеол.
Август - оникс, сардоникс.
Сентьбрь- перидит.
Октябрь - аквамарин, опал.
Ноябрь - топаз, тигровый глаз.
Декабрь - циркон, бирюза.
.
Другие полагали, что счастье и удача будут присутствовать лишь в том случае, если
камень соответствует знаку Зодиака их владелььца: Овен -красная яшма или индийский
карнеол.
Телец - оранжевый карнеол или розовый кварц.
Близнецы - цитрон или тигровый глаз.
Рак - хризопраз или серый авантюрин.
Лев - цитрон или желтый агат.
Весы - цитрон оранжевый или дымчатый кварц.
Цкорпион - кроваво-красный карнеол или сардер.
Стрелец -сапфир или халцедон.
Козерог оникс или кошачий глаз.
Водолей - бирюза или соколиный слаз.
Рыбы - аметист или аметистовый кварц