Андрей Кельганов

Стресс и депрессия (( Как побороть?

У меня на носу экзамены, я понимаю что я ни черта не знаю (хотя есть те кто и хуже меня, но они настолько беззаботны) . Началась какая то депрессия, не чего не хочу делать, хочу только спать, плакать и кушать шоколад (( При этом ночью не могу уснуть, вот например вчера легла в 00.00 и уснула только к 5 утра, хотя пыталась заснуть в полной темноте и тишине (( Лезут в головы разные дурные мысли, болит спина и голова ( А когда муж в ночь работает, то вообще мой мозги взрываются от того бреда о котором я думаю! Начинаю учить и ни чего не помню уже через пять минут.... Я не понимаю что делать. Как дотянуть эти последние 2 месяца? ? Как сдать экзамены, а точнее к ним подготовится, когда ни чего совершенно не запоминается? Плюсом ко всему, у меня совершенно сдесь нет друзей, только муж ( А иногда так не хватает подруги. Нет у меня ее потому что я очень сильно пропускаю людей через фильтр, очень мало таких с кем бы я могла говорить с интересом, я не из тех девушек что тащятся от кино звезд, шмоток (я их конечно люблю, но не до того что б орать, смотрите ааа у меня новая кофточка. бесят такие девушки) я больше люблю говорить о чем то более важном, по этому найти жрузей мне сложно (( Вообщем у меня полная депрессия ( Что делать? Как собрать себя в руки?

Ма
Марина

nado otvlechici ot problem togda u pamiti zarabotaet ychu ponemnogy

Та
Танюша

Вообще я по натуре совершенно такая же как вы. Мы просто меланхолики. Проблему увеличиваем в трое. Мне тоже казалось что девчонки разговаривают только о шмотках, а я не такая, а мне бы о чем нибудь другом. И оказалось что таких людей, с кем можно поговорить о более важном - еще больше. Это прежде всего люди старшего поколения, у меня есть две совершенно чудные по складу характера женщины, светлые добрые, с кем можно поделиться состоянием души. Вот и вы ищите это в людям более старшего поколения. На счет учебы не переживайте - чем ближе конец тем больше учеба тянет назад. Но когда же все закончится и сразу возникнет мысль что это было не так и сложно, больше внутреннего напряжения. Попробуйте попить чаи, я например люблю чай с имбирем - мои силы быстро восстанавливаются от такого чая, да еще имбирь прекрасное средство для похудения, если есть такая проблема! Самое главное - не делать проблему на ровном месте, у вас обычные жизненные обстоятельства, которые не стоит заедать шоколадом. Удачи!!!

Kristina

Спасение утопающих-дело чьих рук? Вот вот.... Не сидите дома. Старайтесь выходить на улицу, погода располагает. Обратитесь к неврологу, препараты типа Фезам и Энерион помогут собраться. Бассейн, фитнес, да просто аэробика в подвале соседнего дома -что угодно, но не дома в четырех стенах. У меня например подруг вообще нет, и они мне не нужны, мне не бывает одиноко. Так что не думайте, что вы одна такая. Ну и потихонечку готовьтесь к экзаменам, что ж делать, учиться то надо! Девочки либо умненькие бывают, либо с ветерком в головушке. Будьте умненькой, с такими интереснее!

Галина

у тебя не депрессия, а предэкзаменационная паника. так можно и до нервного истощения дойти, перегореть. Поэтому нужно спать нормально (ложиться не позже 23.00),за полчаса до сна 2 таблетки Пустырник форте. Улучшает память на время экзаменов Ноотропил, попей, заметишь, насколько будешь лучше запоминать. А днем можно афобазол попить, он не усыпляет. Гулять перед сном и в перерыве между занятиями (после обеда). Про отвлекающие факторы типа интернета и ТВ на 2 месяца вообще забыть.