Дмитрий Рушатов

чем отличается стресс от депрессии?

нормально объясните, а не копируйте поэмы с википедии

Александр S

Депрессия - болезнь, лечится только медикаментозно.
Стресс - "единоразовый" удар по нервам.

pe
petrovalv

в стрессе ты можешь кого-то ударить, а в дипрессии тебе впадло это сделать.

Константин Попов

Стресс - усталость, надобность в отдыхе, "передышке"... А вот депрессия - это уже психическое расстройство, отсутствие радости, но никак не "усталость", так что это разные вещи 🙂

Ай
Айгуль

Стресс- временное явление. по-моему мнению проходит быстрее и легче, чем депрессия. Депрессия-болезненное состояние души, которое тяжело лечится и в нее мы сами себя вгоняем чаще всего.