Владимир Шкваркуненко

еду на юг с племянником, нужна ли мне на него доверенность от его родителей?? ? если да, то какие нужны документы???

Марина Некрасова

Доверенность - и есть нужный документ

Алёна アりヨナ Raydro

Да, от обоих родителей

Ольга Баранова

спросите в ближайщей авиа кассе разное может быть)

Вася Скотников

Юг - понятие неопределённое.
Если границу пересекать не будете - то не нужно.

Лёха Козлов

даже если по своей стране нужна доверенность ...вдруг (допустим) нужно врачебная помощь, приехала скорая, вроде всё хорошо, но предлагают поехать в больницу, а Вы не хотите -то нужно разрешение родителей на отказ от помощи ...или наоборот настоять на каких то действиях по отношению к чужому ребенку Вы не сможете ..будут вызывать родителей ..а так на руках будет доверенность и всё решите сами, а с родителями по телефону всё решите

Ровшан Вихров

Доверенность от обоих родителей, св о рождении, св. о гражданстве

Оксана

Обязательно. После 22.00 может понадобиться для предъявления, т. к. несовершеннослетние дети в ночное время суток могут находится только с родителями.

Дмитрий Мартынов

Если Вы путешествуете по России-то ни каких дополнительных документов не нужно!! ! Если едите в Украину или в Турцию (короче за пределы РФ) -нужно нотариально заверенное согласие от обоих родителей (каждое стоит, между-прочем, 1000,00 рублей).