Иришка Гынга

как думаете далеко ли от земли обитаемые планетные системы

Дм
Дмитрий

зависит от критерий "далеко"

Иван Веряскин

Думаю, в нашей галактике их много. Но не меньше сотен световых лет отсюда.

Юлия

Далеко. Я где-то читал, что по современным оценкам благоприятные условия для жизни возле какой либо звезды имеют вероятность приблизительно 0,00000003. То есть в среднем одна из тридцати миллионов звёзд имеет планету с благоприятными условиями для жизни. Это стало возможно подсчитать благодаря анализу характеристик открытых в последнее время планет возле других звёзд. В нашей Галактике миллиарды звёзд, поэтому наверняка жизнь, в том числе и разумная, возле некоторых звёзд есть в нашей Галактике, но они очень далеки друг от друга.

Лона

Как минимум 5 световых лет (столько до ближайшей к нам иной звезды и планетной системы)

Екатерина Фадеева

Ой далече думаю...

Евгения Никонова

ах.. как астрофизик должен сказать что при сегодняшнем уровне технологий очень далеко..: -)..от нас счас даже Марс и то далеко..: -)...но прогресс не стоит на месте... мы уже имеет в теории технологии которые сделают расстояния просто математическими данными... но пока нет параллельных работающих технологий и промышленных возможностей которые помогли бы их задействовать... такое бывает часто в развитии цивилизации... но подождите..

Елена Орлова

..они, от мыслеформ вселюдских детки (инопланетяне и добрые на планетах ядрами звёзд и злые на угасающих звёздами планетах внутри галактикшарами = уравновешивающих живые мысли альфочек состовлявших фаэтона первую искоркою = начаток генома самой живизне в космосе домом для всех то быть единым ) никогда не будут дружить с родичами, у которых до сих пор одного живого человека так и не было, нет и невозможен ..,Почему так думаю? Потому что глядя ( внутрь телоскафандра телоэра в туннеле осью вращения в них времён и галактики и вселенной в шар и стерильного пустотою до космосовых в нём серосиних вод на бирюзовую искорку фаэтон и на нём остробеленькою искоркою одинокого челоэрика с галактикишара внутрь своего генома спиралью из самих планет спиралью геном меня и составляющих именно живым человеком со внутри одного меня фаэтона бирюзовой искоркою, которая и планетою вселюдскою родиною видна мне одному внутри одного меня и на ней, было дело, просили соседи мыслииноки за стенкой спинного мозга искрануть в соседнемшарике галактике и там пройти вновь путь спиралькою нехоженных миллионов планет на поверхность соседнего галактикишаром и .протянув умаруку через свой саморожденный мозг и вытащив из своего спинного мозга саморожденного в нём зародыша не красненькою солнышка в людской галактике искоркою' А бирюзовою искоркою фаэтон и на нём искоркою остробелою челоэрика и вывести его собою в поля давным давно исхоженного пешком КосмосаЗемлёю и показать смогущему ему в себе собою, что ЗемляКосмос именно такая, которую ещё надо самособою родить внутри себя.., одинокоодиноким и пройдя безконечности в круги и отмерив собою внутри меридианами вечности в шарики атомов, то из них и вселить себе друзей внутри себя одинокой вселенной и из них сам фаэтон, начатком спирали планет внутри своейже геномом галактики и выйдя по оси вращения на галактику шар, посмотрев одиноко на круглосуточный из созвездий дырок над шаром свет и посмотрев на соседние галактикишары и в них не ища от своих мыслеформ детками друзей, взлететь по оси своего генома спирали из искр галактик по туннелю вращаемой вселенной в шар и выйдя в городе на крыльцо дома, перед одиноким уманосом, океан шарикамивселенных и в них мириады галактикшариками детками пыхают бирюзовою Пыльцою над полями отжитых стареньких КосмосовполямиЗемель, то одинокими зародышами вселеннымишариками ,- сверхновейших овечнителей новых одинокоодиноких молоденьких КосмосовЗемель ..,И ВЕРНУВШИСЬ В ДОМ УЖЕ БУДЕТ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ О ВЕЧНОСТЯХ РОЖДЕННЫХ И НЕ МНОЮ остробелым челоэриком на бирюзовой искорке фаэтона внутри телоскафандра челоэра, стоящего одиноко в туннеле 666ою начинаемою последнею эрою с соседями каменными отжитыми телоэрами (думающими что братьями и сестрами, а на самом деле детками каменными телоскафандрами от людских 665эр и в них человеков каменных кровинокмикрорайками ((( со в них полями с горами и озёрами = стадионами с метро пещер норами=с бытовками с подвальчиками= и простых грустей в собственных живых ямках )))утренними звёздачками самослётиками в энергоскафандрики людских человеков, всегда ищущих хорошо им там, где их нет ..,НУ НЕВОЗМОЖНО НА ВЕНЕРЕ ЛЮДСКОМУ ТЕЛУ ШАШЛЫЧКИ ЖАРИТЬ! НЕВОЗМОЖНО ЛЮДСКИМ ПОЛАМИ ЧЕЛОВЕКАМ И НА ПРИЗРАКЕ МЕЖ ДВУХ АНТИТЕРР ТО ДАЖЕ ЖИВЫМИ не в молекулах сжатых энергией времени то быть, а уже подавай им раи на соседних планетах = дожрите не вами рожденное на вашем призраке из вас самих призрачных междолей секунд живого времени остробелого челоэрика на бирюзовом фаэтоне никогда не от кого и никому не хлебом с дрожжевыми грибками из самих ваших духов умов..,