Михаил Фролов

Чем отличается верующий от православного и от хрестианина? 3 абсолютно разных понятия по моему!?

Рустам М

Ответы@Mail.Ru: В чем отличие между Христианством и Православием?
Ответ: православие - понятие до христианское.. . а христианство - силой навязанная религия, в последствии прихватезировавшее себе термин православие.
Всего 10 ответов
otvet.mail.ru

Константин

Ты можешь придумывать все, что пожелаешь. По твоему так по твоему.

Дмитрий Василенко

Православие это ветвь христианства. Ну понятие"верующий" слишком широкое. Верующий во что? Кто-то верит в Бога, кто-то в духов, кто-то в инопланетян, кто-то в коммунизм и пр.

Mint Wind

Это понятия не абсолютно разные, но и не тождественные. Множества верующих, христиан и православных пересекаются, и даже есть люди одновременно являющиеся тем, другим и третьим. Но их далеко не так много, как нам стараются внушить, и наврядли их число (среди активной части населения, сенильные старпёры не в счёт) будет расти.

Светлана Тимаева

Православные, Католики.. . -являются Христианами и все они Верующие. Даже атеисты верят. Только верят в то, что нет Бога.

Тома Гроздова

Верующий, во что, в совесть и справедливость закона, он в реальность верит, а не в вымышленных богов. А если вера в бога, то не чем, православие секта христианства и она не отемлимая часть её и их вера, вера в сверхъестественное как и у любого верующего в богов. . А если ты хочешь отделить веру в бога от религий, то напрасно, религия без бога мертва, как и бог без религиозного учения, источник твоего верования в бога есть, вот этот источник и есть религия.

Оксана Исаева

Вера может быть разной христианство одно из них, а православие часть христианства

Михаил Мартынов

вообще то это одно и то же.