Денис Котов

Как удается привить людям чувство вины? Мне кажется лучше быть бессоветным циничным подонком, чем кающейся овцой.

Вот кстати пример, как на этом можно делать гешефт:
Израильское посольство в Берлине сообщило о резком росте в последние годы числа обращений адвокатов и нотариусов, представляющих интересы умерших немецких граждан, которые в своем последнем волеизъявлении сообщают о желании завещать денежные суммы в пользу государства Израиль.
За последние два года более двухсот немецких граждан захотели завещать свое имущество и денежные средства израильскому государству и составили в нотариальных конторах соответствующие документы. А 2012 год вообще стал рекордным, и подобные заявления приходят практически каждую неделю. Самым крупным пожертвованием стала сумма в один миллион евро.

Степан Милованов

Врагам государства из пятой колонны уже не удается привить людям чувство вины. Это их бесит, корёжит, кукожит и колбасит...

**
***ян@чка ***

Безусловно, чувство вины часто навязывают людям с недобросовестными целями. Но подонком быть плохо, это не приносит счастья. Если бы это было не так, Вы бы не использовали это слово.

На
Наташа

Человек живет в согласии с самим собой, если сбрасывает негатив через покаяние. Попробуйте.

Наталья Махначева

Для борьбы с врагами БУДЬ ЦИНИЧНЫМ ПОДОНКОМ! Казаки на войну в некоторых куренях выбирали атамана так, ловили волка (он сам должен был поймать) и глядя ему в глаза перерезать волку горло... что бы дух волка вощёл в атамана, считалась что после этого атаман начинал обладать звериным чутьём и силой... а ты подонком... рашен в бою сам себе страшен!

Stas Dergachev

заразиться бы первым!

Ка
Катя

Мне ведомо, что близок день Суда,
И на суде нас уличат во многом,
Но Б-жий Суд не есть ли встреча с Б-гом?
Где будет Суд – я поспешу туда!

Я пред Тобой, о Господи, склонюсь,
И, отречась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной?

Я грешен был, я преступал Закон,
Я за грехи достоин наказанья.
Страшней, чем мука варварских племен,
Поверженных Твоею гневной дланью.

Наталья Наталья

Не надо быть подонком! Надо жить так, чтоб никому не хотелось быть Вашим врагом.

Оксана Яковенко

Не впадайте в крайности.

Анастасия Долгова

А зачем же крайности? Всё лучшее лежит посредине...

Ол
Олег

И что вы тратите время на обдумывание такой в общем-то пустой мысли.

Ан
Анна

лбдям ненужно прививать чувство вины ибо они изначально вновны !!!

Ек
Екатерина

Бог, вероятно, ошибся, наделив некоторых особей рода человеческого совестью. Правда, эту ошибку им удалось исправить - избавиться от этого балласта.
Негодяю жить на этом свете легче; только вот незадача - а вдруг и "тот свет" существует?
Чем ближе к смерти, тем страшнее таким людям жить! Начинают суетиться, искать единомышленников.
Перед концом Света таких становится всё больше. Сплачивайтесь, братцы - скопом легче умирать.
Мало того, некоторые идиоты приехали в Израйль каяться!

-"Такое короткое и емкое слово «покаяние» звучало не однажды здесь и сегодня. На встрече бывших узников гетто и концлагерей с потомками бывших офицеров СС, солдат вермахта. Всех тех, кто так или иначе причастен к гибели шести миллионов евреев.
Лучше поздно, чем никогда. Долгую завесу послевоенного молчания решили прервать пра-правнуки участников трагических событий второй мировой. И без того слова покаяния запоздали на добрые шестьдесят лет, на несколько поколений респектабельных бюргерских семейств из немецкого города Тюбинген. В свое время предпочитавших молчать.

«В разговорах с бабушкой мне удалось прервать долгую пелену молчания. Мой дед был врачом в психиатрической больнице в Берлине. Лечил в том числе и еврейских детей. Точнее – проводил над ними опыты. Многие в последствии умерли» , говорит Вероника Лайнц, жительница Тюбингена.

«Моя семья долго молчала. Пока не удалось узнать о том, что прадедушка был писарем в концлагере Дахау. Добровольцем пошел в СС. А позже я узнала, что у эсесовцев в концлагерях была ротация. Они принимали участие во всем. И мой прадед тоже участвовал в расстрелах. Я хочу попросить прощение за то, что причинил вам мой народ» . Это еще одна жительница Тюбингена Нина Шмидт.

Историческое покаяние своей юной паствы еще несколько лет назад затеял глава местной евангельской церкви Йост Битнер.