Марина

С чего начать качатся? С чего мне начать качатся? Я сейчас от силы могу 10 раз от пола и все. С чего начинать?

Кравченко

Начни пока с отжиманий через день, и подтягивайся если можешь через день.

Александр Цёмкало

Наиболее эффективные тренировки достигаются в возрасте от 17 до 25-28 лет. В этом возрасте мышцы с наибольшей эффективность откликаются на нагрузки. Достаточно легким получается увеличение силы и объемов. Положительный результат вам принесет любая, правильно подготовленная программа.
вам нужно определить цель непосредственно для вас. От этого и будет зависеть ход ваших занятий. Например, худым ребятам не стоит использовать комплекс упражнений для потери массы, а тем, кто хочет, наоборот похудеть, упражнение по набору массы неприемлемы.
НАЧИНАТЬ НУЖНО с базовых упражнений
НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ НАГРУЗКУ ТОЛЬКО НА ОДНУ ГРУППУ МЫШЦ, т. е. нагрузка должна быть комплексной!
Базовые упражнения представляют собой силовые упражнения, которые включают в себя жим лежа, приседания со штангой.

Упражнения эти самые эффективные для набора массы и для привыкания мышц к постепенным нагрузкам. Также они несколько сопряжены с различными стрессами. Вы не ослышались — именно стрессами. Но это вовсе не плохо, а наоборот хорошо. При выполнение начального комплекса упражнений подключается большое количество различных мышц по всему телу. А самое главное, что эти мышцы работают по максимуму. На это организм откликается стрессом, после чего он начинает накапливаться ресурсами и расти. А также подготавливается к новым, еще более сильным нагрузкам. Эти упражнениях способствуют также выработке гормона роста и тестостерона.

Мы настойчиво советуем абсолютно всем начинать свои первые комплексы тренировок, основываясь именно на эти начальные упражнения. Кому-то, может понадобится более сдержанное питание при этом, для того, чтобы не набирать лишний вес. А кому-то наоборот, более усиленное, что бы вес набрать. В процессе тренировок, жировые накопления будут постепенно сжигаться, а силовые рефлексы и мышцы наращиваться.

К основной базе упражнений можно подключить еще и подтягивание. начинать нужно с собственным весом, потом, когда этого станет мало, нужно применять различные утяжеления.

НЕ ЗАБЫВАЙ ДЕЛАТЬ РАЗОГРЕВ МЫШЦ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ! И ежедневную зарядку!

Удачи в твоем начинании!

Андрей Тарасов

Лешь, если есть возможность иди в зал и занимайся с инструктором. К нам в зал такие спагетти ходят, но пока с инструктором не занимаются ни чего не получается. Тут ведь все важно и питание и нагрузки.

As
Asemoka

С бега, по часу в день, желательно возле турника и брусьев .
20 минут бег (обязательно до пота) , во время отдыха - турник и брусья .
Через месяц иди в зал, инструктор составит тебе программу .

Наталья Косарева

бег, отжимания, приседания!

Сашулька Жданова

для начала надо тебе пару гантелей купить разборного типа и заниматься с начала с маленькими весами чтобы тело привыкло, а потом увеличивать нагрузку постепенно