Инга

Вопрос Христианам.Не могу понять,кого надо любить больше,Бога или людей?И как это "любовь к Богу" В чем и как это

проявляется?

Dasha Maslikova

Сначала себя самого, а потом -
всех остальных, вот ...

Екатерина Рукавичникова

Ну, а что там понимать? Русским по белому написано :

- 36 ...враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:37)
- Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. (Луки 14-26)
- дружба с миром есть вражда против Бога. Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)
- 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Иоан. 12:25)

Отсюда получается, что любовь к богу - это ненависть к самому себе и к людям во всех её проявлениях.

Сергей Попов

Не позорь имя Лао Цзы - не задавай вопросов. Дао бесконечно и его нельзя сформировать словами 🙂

Екатерина Яковлева

Бог един. Вера разная. Людей стоит проверять, а не любить. Любить нужно только маму. Она не предаст. Поверь.
Доверие к самому себе — первое необходимое условие великих начинаний. (Сэмюэль Джонсон)

Мария

"ЗАПОВЕДЬ новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и ВЫ ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА", - Иоанна 13,34

"Если любите Меня, соблюдите Мои ЗАПОВЕДИ" Иоанна 14,15

ВЫВОД: Если хотим любить Бога, нужно любить друг друга. Если нет любви к человеку, нет любви к Богу.

Кто отрицает Бога и любовь Его, тот отрицает себя и имеет большую проблему с самооценкой.

Роман Строгонов

Сначала, надо понять-бабочка ты или человек?

Ibo

: нет больше той любви как если кто положит врага за район свой

Санек Гедин

Бог - есть все. Бог есть любовь.
То есть ты есть проявление Бога и Любви.
Т. е. нужно Любить Бога в себе и в других.

Ма
Марина

Больше всех на свете нужно любить Бога, потому что именно благодаря Ему мы все живем на этом свете.
А людей нужно любить именно так, как Бог повелел: как самого себя любишь, в такой же мере старайся любить и своих ближних (то есть, тех, кто нуждается в твоей помощи и участии) .

Любовь к Богу проявляется в соблюдении Его заповедей (другими словами - в жизни по совести; поскольку совесть - это и есть Божий голос в сердце человека) . Кто руководствуется в жизни голосом совести, тот и приходит в конечном итоге к Богу - я так понимаю.

Александр Гончаров

О братуха тут всё просто ты не мешаешь людям и тобой доволен Бог

Анна Крикова

Любовь к Богу проявляется любовью к людям.

Ал
Александр

Любовь к богу.. . это понимает каждый сам для себя. Лучше всего спросить у священника об этом.

"""""- Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:37)
- Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. (Луки 14-26)
- дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)"""""""
Здрасьте иеговы.. .
5 заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Так же в библии сказано: Возлюби ближнего своего, как самого себя (не в ущерб себе, а как равного) .
Про дружбу с миром.. . если в том числе считать мир, как иные вероисповедания, то да.... но.. . притянуто за уши.. .

Марина Кончакова

Бог должен быть на 1 месте любить Ево ты должен найбольше. Настоящая любовь ето не страсть, страсть проходит и утехает а настоящая любовь ето жертва, к Богу и людям, любовь должна быть жертвой например жертвовать временем чтобы читать Библию или молится, жертвовать едой ето в постах, жертвать похотью воздержаться от греха, жертвовать деньгами ето пожертвование и я незнаю может ты платиш десятину догда ето тоже жертва. Если любовь к людям то ты жертвуеш также временем удиляя человеку, деньгами помагая нуждаючимся и тому подобное.

Света Петрова

так или иначе любящий Бога будет делать добро людям, а любящий людей будет любить Бога