Антон Шадрин

У меня в этом году рассада томатов не развивается. Обратная сторона семядолей красноватая, прожилки бордовые. Что это?

Земля покупная. Перцы и цветы растут. Окно ПВХ, суперфосфатом подкормила. Посадила 8 марта, а они лилипутики

Ребята, вы все не правы! Я думаю, что рядом стоящая герань ее "задавила"!!!

Ринат Нурбаев

При колебании температур от +30 до +12 растение перестает усваивать фосфор и становится таким, как Вы описываете.
Комфортно томаты чувствуют себя при +25 днем, +18 ночью. В этом температурном режиме ОЧЕНЬ быстро развиваются. Может холод идет от окна?

Альбина Самигуллина

может ей холодно.

Оксана Иванова

Когда рстение томатов красно-фиолетовое, то это точно им холодно.

Илья Гордеев

А где стоят? Возможно холодная поверхность подоконника и земля холодная.

Dmitriy Sytnyk

фото покажите...

Марина

Возможно у вас почва содержит мало суперфосфата. Готовые грунты используйте. Для рассады томатов.

Наим Тахиров

Недостаток фосфора. Подкормить суперфосфатом. Корневая подкормка и внекорневая.

Дима

Покраснение или посинение рассады помидор говорит о том, что ей холодно.