Мария Писарева

Окупает ли себя свадьба? Покрывают ли денежные подарки затраты на нее?

Ева Матиева

у нас было 40 человек на свадьбе.
Особо не разгуливались. Некоторые машины заказывали, некоторые были свои. Также были всякие безделушки и украшения типа арки при входе в кафе (просто знаю, что не все такое берут) , фотограф и видеооператор, тамада, музыкант. В общем, было все что нужно, но не сильно дорогое. обошлась свадьба нам в 33 тысячи гривен всего. Родственники что у меня, что у мужа, не богатые, но в итоге вышло так, что подарили нам 23 тыс. гривен+подарки типа кухонного комбайна, дорогого постельного, микроволновки. Примерно нам подарили столько, сколько мы и потратили)

Виктория Ситникова

если нормальных людей приглашать, то да. наша окупилась.

Владислав Рудман

не окупает. смотря какие цели преследуете. Может не стоит много народу приглашать. только семью.

Яна

Все зависит от того как отпразднуете и материального положения приглашенных. Ну и их отношения к этой свадьбе.:))

Анастасия Головина

Нет. У нас половина только окупилась

Жанна Хлудова

нет не окупает. а вообще смотря кого звать

Светлана Филиппова

Полностью, думаю, редко. У нас окупился только ресторан)

Ан
Андрей

У нас скоро свадьба, мы даже об этом не думаем

Наталья Гойда

нет. не окупает.. хотя как гулять

Александр

У нас мало того что окупила, так мы еще и заработали... Купили фотоаппарат хороший, холодильник.
НЕ знаю, как так вышло. Мы старались экономить на ненужных вещах, оставляя только главное. По отзывам, свадьба всем очень понравилась. .
Несколько советов, если хотите окупить свадьбу. Приглашайте ВЗРОСЛЫХ родственников, то есть не молодежь 20-30 лет, а старшее поколение, у них больше шансов, что они сделают более щедрый подарок)
Не гнушайтесь кафешками на окраинах, все равно людей везти надо, 10 км туда-сюда, без разницы. Мы сняли кафе за городом, там цены в два раза (!!) дешевле были, чем в городе, а еда ничуть не хуже. .
Видео не заказывайте - пустая трата денег, все равно смотреть не будете. А вот фото заказать стоит обязательно, никто из друзей не сфоткает так как профессионал.
Ленты для машин, шарики и пр. покупайте на оптовых рынках.
Салют в заключении праздника тоже лишний, а денег огого.
Зал с мужем украшали сами - получилось ОООЧЕНЬ хорошо .
Машины в основном были чьи-то. Если не соглашались за так, оплачивали бензин (все равно дешевле) . Заказали только машину основную
И вообще, если чтото хотите купить, задайте себе вопрос, будет ли свадьба хуже, если этого не будет?

Юлия Фёдорова

можно 🙂
у нас окупилась... даже свыше (неожиданно и прыятно)

Ал
Александр

как правило нет, все зависит от гостей, но много любителей халявы. Хотя подруга за муж выходила-свадьба скромная была, у них окупилось, на прибыль сделали ремонт, купили стиралку новую, в общем оказались в +.

Мария Баркова

Вот честно, даже и мысли не было подсчитывать.

Омилжон Хусанов

у нас в свое время окупила, у друзей недавно и половины не окупила...

Ma
Maks

смотря, какие гости. У нас не окупила