Ravil

Вуз Смена фамилии в момент получения диплома

У супруги в вузе отказываются менять фамилию в момент изготовления диплома
Ситуация такая расписались 22 марта последний экзамен был 30 марта
Паспорт был отдан на земену 26 марта соответственно срок изготовления 10 дней
Получение диплома в мае месяце.
В Вузе отказываются менять данные по причине путаницы.

Насколько законно получение диплома со старой фамилией по новому паспорту, на что можно сослаться в вузе для изменения данных?? ?

Не нужно писать про прикладывание свидетельства о браке к диплому для работодателя и т. п. это и так известно

Ирина Корнелюк

Это незаконно. Если у Вашей супруги уже есть паспорт с новой фамилией, то и Диплом должен этому соответствовать. Требуйте выдачи Диплома оформленного надлежащим образом. А "отмазки" про путаницу - это проблема работников ВУЗа.