Anastasiya Omarova

Какой привод (п. /з. ) вы бы выбрали как более практичный на двух эквивалентных автомобилях?

Итак, поясняю суть вопроса! Допустим мы имеем два абсолютно идентичных автомобиля. Только один - переднеприводный, второй - заднеприводный. Какой вы бы выбрали, из соображений практичности / универсальности.

П. С. Я конечно понимаю, что при конструировании а/м учитывается развесовка по осям, колесные бази и прочее, но все же, допустим у нас задняя и передняя колея одинаковые и развесовка близка между осями близка к 0,5. Хотя, скажу я вам, при разработке бюджетных авто над развесовкой мало морочат голову - компенсируя это подвеской.

Итак, какой привод вы бы выбрали?

П. П. С. машинки простые, без блокировки диффа, абс, ебд и разных электронных примочек, влияющих на управляемость.

Ребят, всем спасибо! Рад был получить столько интересных отзывов!

Наталья Бондаренко

из соображений "практичности" я бы выбрал передний - на нем проще ездить по говнам

а так, задний лучше конечно

Елена Левина

Вопрос странный. Из практичности априори передний.
Вес двигателя давит на колеса - лучшее сцепление.
Помогает ездить по скользким покрытиям зимой и на мелком бездорожье.

Задний привод это управляемость и удовльствие от управления машиной, но зимой это сплошной п... .
Попробуйте поуправлять бмв 135 зимой - тот еще цирк.

Евгеша Подкопаева

Возить зад из точки А в точку Б - передний. Для души - задний\полный

Екатерина Кирьянова

У меня Омега 3 литра со светофора делаю практически любого. А вот зимой на заднем гемор, постоянно застреваю и проскальзываю.

Виталий Донос

что легче-тянуть или толкать?