Елена Салова

Муж любит супы, но жалуется на то что постоянно у меня в супах вкус картошки перебивает все. подскажите в чем моя ошибк

Антон

сварите суп без картошки

Слава Юркин

или много картошки ложите, или он зажрался.

Юлия Морозова

Ошибка в выборе мужа.

Игорь Игоревич

В супе главное - вкус хорошего бульона. Меньше картошки, варить на слабом огне, чтобы едва кипело. Зелень, перчик молотый в самом конце (по желанию)...

Настенка

по всей вероятности вы не кладёте в суп никакой приправы. выбора в магазине много. Если приправы не любите то хотя бы лавровый лист, чёрный перец (не тот что молотый продаётся. а купить перец горошком и самой помолоть, разница огромная) +в конце варки. выключив суп хорошо добавить пучок небольшой укропа, петрушку (если любите) и т. п. чеснок перетёртый (например в борщ) , накрыть крышкой и пусть настаивается. Вкус и поджарка придаёт (морковка и лук обжареные) И конечно в супе картофель не должен быть в большинстве.

Антон Юмаев

Картошку в супы надо уметь добавлять. Одни супы основаны на том, что картошка разварилась, иногда соломкой лучше, иногда большими кусочками режут, а иногда отваривают картошку отдельно, а потом в суп добавляют. И количество тоже картошки нормированное для каждого супа.

Иногда хочется на кухню зайти и пристрелить повара, из-за того, что не умеет готовить. А иногда просто хочется поблагодарить, и рецептиком поделиться.))))

Наташа Кириллова

Может крупно режете. Добавляйте перчик красный и помидорку, оч. вкусно)

Надежда Макутина

Ясен пень, ошибка в муже

Er Er

Вы много её кладёте.
Сварите супы без картошки: харчо, солянку.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Сергей Шмагин

Пассируйте лук, морковь (томаты, если есть в рецепте) . И картошку в суп добавляйте самой последней.
Вообще, не бойтесь пассировать - овощи отдают все свои самые лучше качества и картошка уже не перебьет их аромат.
Так же, не бойтесь специй: лавровый лист, черный перец, укроп, петрушка, чеснок.. другие специи по рецепту.

Добавляйте лавровый лист и черный перец во время варки бульона, далее добавляются крупы, потом - пассированные овощи в уже готовый бульон (когда мясо порезано) , и только потом - картошка.

Екатерина Широкова

Кладите совсем чуть -чуть картошки и режьте очень мелко, часто совсем не кладу картошку в супы

Аленка Леонтьева

меньше картофеля и помельче режьте

Екатерина Сава

если уже сварили - всегда можно исправить ситуацию пряностями и зеленью, хотя бы сушеной

Алина Чепурина

Варите вместе - будет очень вкусно.

Михаил Шестопалов

Майонез хорошо отбивает картофель