Сергей Голдырев

Что защищают защитники животных?

Копипаста:

С 2008 года ежегодно в Мск выделяется около миллиарда рублей на решение проблемы БЖ. На 2013 год это почти 800 миллионов.

В Мск, если не ошибаюсь, 12 приютов которые получали деньги из бюджета на содержание собаки 6 мес.
В этом году деятелям объявили, что 6 мес это слишком долго и нецелесообразно. Тем более как показывает практика - результат нулевой - собак меньше не стало, проблема не решается. Тогда деятели (зоозащиты) придумали план Б.. .
А именно : они скромно попросили дать им полные полномочия.. . это помимо тех самых 800 миллионов.
И рассказали как они собрались решать проблему.. . правда не проблему БЖ, а проблему хозяйских собак.

Блувштейн предложил вообще отменить тендеры, и закрепить все только за сертифицированными центрами -теми самыми приютами, которые они с компанией крышуют.
Позже с их стороны поступили остальные эммм.. предложения:

1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей за счет хозяев собак. (Реальная стоимость чипирования 200-300 руб) . Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ.

2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли.

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности. (Читай: запрет на размножение собак, которые не нравятся "зоозащите").

4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. Платный. За счет хозяев собак. Почему два раза в год? А чтоб суки не вязались в обход наблюдателей от зоозащиты.

5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". Платный. За счет хозяев собак.

6. Вязка только на "площадке для спаривания" в некоем "сертифицированном центре". Аренда "площадки" платная, "центр" - все те же.

7. Никакого усыпления бездомных собак и кошек, обязательное содержание в приютах. Вопрос вместимости, по мнению зоозащитников, решается постройкой новых приютов и финансовой помощью "общественным зоозащитным организациям".

8. В свете седьмого пункта особо выделяется требование, выдвинутое осенью небезызвестным Блувштейном. На заседании той самой общественной палаты им заявлено требование - ни много ни мало - отменить муниципальные тендеры на отлов и содержание бездомных собак и направить все финансирование этой сферы в приюты "общественных зоозащитных организаций" в безальтернативном порядке. По Москве это на 2012 год около 780 миллионов рублей, дальше - больше.

Вопрос к породникам, кинологам и вообще людям, прфессионально занимающимся собакам.

ВЫ ГОТОВЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ АКЦИИ ЗООЗАЩИТНИКОВ?
ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТКЕ ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Господа породники!

Я прошу активного перепоста на породных форумах! Не давайте зоошизе использовать себя в их целях! Не копайте могилу породному собаководству своими руками!

Максим С

да везде есть фанаты дела и уроды при кормушке - домысливайте

Вячеслав Шишкин

пля.. очередная шиза))) )
слов нет, там ненормальные на голову сидят и такие же опусы строчат

Екатерина Королькова

Ясно, чтО они защищают - возможность и дальше пилить миллиарды, рекой текущие в их карманы. А зоошиза им в этом активно помогает, не задумываясь о том, что совсем не о собаках заботятся эти блувштейны и иже с ними.

Юлия Борисова

Марин! это что за бред? )))

это какая-то тетка будет выявлять породную ценность моему йорку ЧР или керрюхе и вязать на ПЛОЩАДКЕ???)) )

мне вообще с нового года кажется, что я никак не могу проснуться)

Лёха Антонов

жесть какая то! но думаю, к счастью -очередная утопия!

Tommy Haku

Еврей, он и в Африке еврей )))))
....ипануцца!

Анатолий Быков

Я шизею.. . Куда мир то катится?
Надеюсь, как и Ксения, что это очередная утопия и, как my blue friend, что это, в натуре сон....

Иогай-Логан Велесов

Похоже в этом году не только зима долга и весна затяжная... похмелье у некоторых после НГ до сих пор не отпустило. Больше ни чем, кроме как им, этот бред зоошизы объяснить не могу. Эти их "предложения и требования" уже ни в какие ворота не лезут. Это надо же до такого додуматься! ? Предлагают устроить из городом концлагеря типа "приют" с многоуровневыми клетками на необъятных территориях и стадами БС на всех территории городов и пригородов? А породников загнать в гетто, что бы носу не казали, бездомышам жить не мешали, и молчали в тряпочку. И, естественно, не мешали всем этим горлопанам от "зоозащиты" пилить бюджетные деньги. "...Какая жизнь настала быыыы тогдаааааааааа! "(с) (поют хором и рученки потирают).

Светлана Царькова

А откуда вы эту информацию взяли? Дайте ссылку. Мне просто не верится, что такое сделать могут.
У нас в городе вообще приюты не финансируются.
Это только по Москве сделать хотят или повсеместно?
Есть тут неплохие идеи, но четто слишком на деньги завязали.. . Мрак...