Muxammadjon Jalilov

Здравствуйте, вопрос защитникам животных.

В наш город (Одесская обл. ) приехал цирк. Рекламируют себя они с помощью маленького медвежонка в центре города, он на привязи и в наморднике, ему плохо, он сидит весь день на жаре. Рядом с ним сидят пара мужиков и женщина, которая хамит прохожим если они делают ей замечания насчет жестокого обращения с мишкой. Есть свидетели того как она его лупила. Мишка совсем маленький, он размером с годовалого ребенка наверное. Вопрос: что-то можно сделать вообще? или мишка уже обречен?

Юлия

Обратиться в милицию.
Опирайтесь на то, что говорится в украинских законах о жестоком обращении с животными:
http://animals.kharkov.ua/node/110
kharkov.ua/node/194
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Закон Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження", особенно "Стаття 25. Правила поводження з тваринами, що використовуються у видовищних заходах, у спорті, при організації дозвілля":
"Демонстрація тварин на виставках, у зоопарках допускається за умови дотримання зоогігієнічних, ветеринарно-санітарних норм і правил, установлених для утримання тварин.. .
Забороняється використання у видовищних заходах, у спорті, при організації дозвілля тварин, які важко переносять неволю, закритий простір, дресирування.
При дресируванні тварин не допускається: нанесення тваринам побоїв, залякування... "
Возможно, потребуется составить акт с участием ветеринарного врача. который даст заключение о том, являются ли условия, в которых часами находится животное, мучительными и вредными для него.

Алина Иванова

Можно через органы по защите животных, природоохранников. Областного уровня если город маленький

Сфоткайте мишку и фотки выложите в группах, форумах и т. д. сейчас это просто делается

Валерия Ш.

Пробраться ночью к мишке и освободить его, посадить в машину и увезти в лес, перед этим ещё хорошенько покормить

Дмитрий

Убить нахер двух мужиков и бабу

Ирина Поддорогина

В цирке животных принуждают выполнять несвойственные им действия самым жестоким способом. Звери, которые должны жить на свободе, каждый вечер испытывают жесточайший стресс, выходя на ярко освещенную арену в присутствии множества своих естественных врагов - людей. Животных бьют, пытают током, морят голодом, чтобы заставить их развлекать праздную публику. Люди выбирают цирковое дело добровольно, и потому могут ломать свою жизнь и конечности, как угодно. Но животные стали заложниками человеческой глупости и жестокости и ежедневно подвергаются самым изощренным истязаниям. "- Вам весело? - А им нет! " посмотрите это видео, такое происходит в каждом втором цирке.