Паша Гладких

Можно ли принимать противопаразитные препараты: Витанорм, Метосепт, Бактрум при беременности?

Знакомая, директор центра образования семьи прописала препараты, но в противопоказаниях стоит беременность. Хотя по ее словам она принимает их при беременности. При этом она говорит, что это написали лишь потому, что иначе эти таблетки не пустили бы в производство, мол хотя бы какие то противопоказания должны быть. К врачу пойду только через 2 недели, потому пока не могу с ним проконсультироваться. Поэтому хочу узнать кто принимал эти пребиотики в положении?

Елена Арсеньева Арсеньева

Пребиотики и противопаразитарные препараты - две большие разницы. Противопаразитарные - это противоглистные! Глистные инвазии лечит врач-инфекционист, а не центр образования семьи. Витанорм, Метосепт, Бактрум - это не препараты, это биологически активные добавки, БАД не проходят клинических испытаний, поэтому о полезности и безвредности можно только догадываться.

Олечка Золина

Девушка! В плане беременности не стоит никого слушать... даже самых близких подруг, только врача... вы что? вы же отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь вашего ребенка!! ! организм у всех разный... тьфу-тьфу у вашей подруги ничего не случилось, а у вас.. это еще не факт... не стоит экспериментировать, лучше дождитесь приема у врача

Ирина Мур

вам и вашей знакомой следует обратиться в психоневрологической диспансер.

Алексей Плотников

Традиционная медицина с каждым годом становится всё более востребованной. Она берёт своё начало ещё со времён Гиппократа, а возможно и на несколько тысяч лет старше. Многие люди годами бегают по цирковому кругу больниц и поликлиник, представителей официальной медицины, в поисках ответа, как поправить своё здоровье. Зачастую ответ Вам известен, «нет органа, нет проблем». Все лекарственные травы прошли клинические испытания несколько тысяч лет. кто в этом сомневается читайте историю создания лекарств. Прочитайте федеральный закон о лекарственных средствах. Там всё прописано, что относится к лекарствам. Ещё необходимо знать определение лекарства. К лекарственным средствам относятся - вещество или группа веществ которые помогают восстановить функциональное состояние органов и систем человеческого организма без побочного воздействия. Все химические препараты к лекарственным средствам не относятся. Одно лечим два калечим. Делайте выбор сами. Многие биологически активные добавки намного эффективнее химических препаратов.

Альфия Саитова

Ребята, мне 55 лет. Долгие - долгие годы лечилась у различных врачей - кардиологов. Ну, что у меня - гипертония и тахикардия. Где я только не лечилась и обследовалась. Спасибо дорогие мои, пропила ваши замечательные препараты. Пила много 10 таблеток утром и10 таблеток вечером. Это и антипаразитарный комплекс и гепатопротекторы и антиоксиданты. Пошла к врачу на очередное обследование, плановое. Он был рад, что те препараты которые он мне выписывал наконец-то начали помогать. А я то уже давно их не пила, только ваши и вот результат! Давление в норме, тахикардия ушла, чувствую себя хорошо. Ура! Спасибо вам за помощь!