Артур

Спокойствие-величайшее проявление силы. Согласны? Почему?

Татьяна Божок

Согласен, по моему при спокойствие больше внимательности, и можно заметить нужные мелочи, которые могут изменить саму ситуацию до неузноваемости.

Денис Бетономешалка

спокойствие ума, ментального, эмоционального .. и какого-то там ещё ...То-есть посути - это покой от этой долбаной жизни которой мы пользуемся .. Вот и получается что когда этой жизни нет, то есть кое что другое .. Вот там и сила и любовь и покой и тишина от нашей жизни ..

Юлия Мишустина

Умение контролировать свои эмоции - дорогого стоит! 🙂

Елена Липатникова

спокойствие - отсутствие жизни. чем сильнее хочу покоя, тем сильнее погружаюсь в привычку и сопротивление ...тем самым увеличиваю беспокойство.

Nikosgr Ang

Контролировать свои эмоции способен действительно только сильный.

Станислав Лебакин

Согласна. Спокойный человек владеет ситуацией, поэтому способен принять правильное решение, без эмоций, тем самым предотвратить многое, даже насилие.

Anna Berry

Согласна. Хотя, может, и не величайшее, но одно из заметных.
Каждый бы рад быть спокойным в трудный момент.
Но не каждый может. А только те - что посильнее.

Алла Герасимова

Ан-Навави — 27

27. Сообщается, что Йахйа Сухайб бин Синан, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха) , и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» . (Муслим) Ан-Навави — 48

48. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что один человек попросил Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует:
«Дай мне совет» . Он сказал: «Не гневайся» . После этого тот несколько раз повторил (свою просьбу, но каждый раз Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, ) говорил: «Не гневайся» . (Аль-Бухари) Ан-Навави — 37

37. Передают со слов Абу Са’ида и Абу Хурайры, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Что бы не постигло мусульманина, будь то утомление, долгая болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь (или) даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов. (Аль-Бухари; Муслим)

Сергей Елькин

Или безразличия.

Дарья Лоскутова

Величайшее проявление силы -- способность сохранять положение в пространстве.
А попробуйте подвинуть сильных мира сего. Или пирамиду Хеопса.