Татьяна Николаева

земельный пай находится в сельськохозяйственных угодьях в аренде, кто делжен платить налог арендатор или собственик.

Вера

А о чём гласит договор аренды? Земельный налог платит государству владелец участка. Арендатор должен платить владельцу арендную плату, которая, как правило, перекрывает размер земельного налога, давая владельцу прибыль от сдачи земли в аренду.

Max

Налог оплачивает собственник, арендатор арендную плату по договору.