Анастасия Пронина

Уведомление о снижении ставки по дополнительной работе

Как правильно составить уведомление о снижении ставки с 0,5 на 0,25 за дополнительную работу по должности инструктора путём совмещения должностей наряду с выполнением с основной работы в связи с изменением штатного расписания и сокращения одной ставки инструктора? В какой срок уведомлять, за 2 месяца по 74 ст. или же по 72, 60.2 за 3 дня?

Елена Пахоменко

Об изменениях обязательных условий трудового договора работодатель письменно уведомляет работника не менее, чем за два месяца. Работник может в своем заявлении написать согласие на работу в новых условий хоть со следующего дня.